Cook 3.1.4 - en to ru translation catalogue (200 entries)

en: \033[1mUsage:\033[0m cook [package|command] [list|--option]
ru: \033[1mИспользование:\033[0m cook [пакет|команда] [список|--параметр]

en: \033[1mCommands:\033[0m
ru: \033[1mКоманды:\033[0m

en: Display this short usage.
ru: Показать эту краткую справку.

en: Setup your build environment.
ru: Настроить сборочное окружение.

en: Setup a cross environment.
ru: Настроить кросс-сборочное окружение.

en: Test environment and cook a package.
ru: Тестировать окружение и приготовить пакет.

en: List packages in the wok.
ru: Список пакетов в wok.

en: Simple packages search function.
ru: Простой поиск по пакетам.

en: Create a new package with a receipt.
ru: Создать новый пакет с рецептом.

en: Cook a list of packages.
ru: Приготовить список пакетов.

en: Clean-up all packages files.
ru: Очистить все файлы пакета.

en: Clean-up all packages sources.
ru: Очистить все исходники пакета.

en: Create packages DB lists and flavors.
ru: Создать базу данных пакетов и редакций.

en: \033[1mOptions:\033[0m
ru: \033[1mПараметры:\033[0m

en: clean the package in the wok.
ru: очистить пакет в wok.

en: cook and install the package.
ru: приготовить и установить пакет.

en: get the package source tarball.
ru: загрузить архив исходников пакета.

en: block a package so cook will skip it.
ru: блокировать пакет, чтобы cook пропускал его.

en: unblock a blocked package.
ru: разблокировать заблокированный пакет.

en: repack an already built package.
ru: повторно упаковать созданный пакет.

en: create a receipt interactively.
ru: интерактивно создать рецепт.

en: clone the cooking wok from Hg repo.
ru: клонировать cooking wok из репозитория Hg.

en: clone the stable wok from Hg repo.
ru: клонировать стабильный wok из репозитория Hg.

en: clone the undigest wok from Hg repo.
ru: клонировать undigest wok из репозитория Hg.

en: clone the tiny SliTaz wok from Hg repo.
ru: клонировать tiny SliTaz wok из репозитория Hg.

en: force reinstall of chroot packages.
ru: принудительная переустановка пакетов в chroot.

en: create up-to-date flavors files.
ru: создать актуальные файлы редакций (flavors).

en: Unable to find package in the wok: $pkg
ru: Не удалось найти пакет «$pkg» в wok.

note: L10n: QA is quality assurance
en: QA: empty variable: ${var}=""
ru: ОТК: пустая переменная: ${var}=""

en: Creating directories structure in: $SLITAZ
ru: Создание структуры папок в $SLITAZ

en: Creating DB files in: $CACHE
ru: Создание файлов базы данных в $CACHE

en: QA: checking package receipt...
ru: ОТК: проверка рецепта пакета…

en: QA: unknown category: $value
ru: ОТК: неизвестная категория «$value»

en: Please, use one of: $valid
ru: Используйте одну из: $valid

en: QA: unable to reach: $value
ru: ОТК: не удалось подключиться к $value

en: Creating tarball: $tarball
ru: Создание архива: $tarball

en: ERROR: wget $WGET_URL
ru: ОШИБКА: wget $WGET_URL

en: Getting source from Hg...
ru: Загрузка исходников с Hg…

en: URL: $url
ru: Адрес: $url

en: Cloning to: $pwd/$pkgsrc
ru: Клонирование в $pwd/$pkgsrc

en: Hg branch: $BRANCH
ru: Ветвь Hg: $BRANCH

en: ERROR: hg clone $url --rev $BRANCH
ru: ОШИБКА: hg clone $url --rev $BRANCH

en: ERROR: hg clone $url
ru: ОШИБКА: hg clone $url

en: Getting source from Git...
ru: Загрузка исходников с Git…

en: ERROR: git clone $url
ru: ОШИБКА: git clone $url

en: Git branch: $BRANCH
ru: Ветвь Git: $BRANCH

en: Getting source from CVS...
ru: Загрузка исходников с CVS…

en: CVS module: $mod
ru: Модуль CVS: $mod

en: Cloning to: $pwd/$mod
ru: Клонирование в $pwd/$mod

en: Getting source from SVN...
ru: Загрузка исходников с SVN…

en: Getting source from bazaar...
ru: Загрузка исходников с bazaar…

en: Don't forget to add to receipt:
ru: Не забудьте добавить в рецепт:

en: ERROR: Unable to handle: $WGET_URL
ru: ОШИБКА: Не удалось обработать $WGET_URL

en: Getting source from mirror: $url
ru: Загрузка исходников из репозитария mirror: $url

en: ERROR: wget $url
ru: ОШИБКА: wget $url

en: Extracting: $TARBALL
ru: Распаковка архива $TARBALL

note: L10n: specify your format of date and time (to help: man date) L10n: not bad one is '+%x %R'
en: +%Y-%m-%d %H:%M
ru: +%x %R

note: L10n: 'm' is for minutes (approximate cooking time)
en: ~ ${div}m
ru: (около $div мин)

en: Summary for: $PACKAGE $VERSION
ru: Сводка по пакету $PACKAGE $VERSION

note: L10n: keep the same width of translations to get a consistent view
en: Source dir  : $srcdir
ru: Папка исходников     : $srcdir

en: Src file    : $TARBALL
ru: Имя архива исходников: $TARBALL

en: Src size    : $srcsize
ru: Размер архива        : $srcsize

en: Produced    : $prod
ru: Скомпилировано       : $prod

en: Packed      : $fs
ru: Помещено в пакет     : $fs

en: Compressed  : $size
ru: Размер сжатого пакета: $size

en: Files       : $files
ru: Количество файлов    : $files

note: L10n: 's' is for seconds (cooking time)
en: Cook time   : ${sec}s $min
ru: Время приготовления  : $sec с $min

en: Cook date   : $cookdate
ru: Дата приготовления   : $cookdate

en: Host arch   : $ARCH
ru: Архитектура хоста    : $ARCH

en: Debug information
ru: Отладочная информация

en: Cook date: $datenow
ru: Дата приготовления: $datenow

note: L10n: Please, translate all messages beginning with ERROR in a same way
en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: Executing strip on all files...
ru: Выполнение команды strip для всех файлов…

en: Removing Python compiled files...
ru: Удаление скомпилированных файлов Python…

en: Removing Perl compiled files...
ru: Удаление скомпилированных файлов Perl…

en: Build dependencies to remove:
ru: Будут удалены зависимости сборки:

en: Removing:
ru: Удаление:

en: Cook: $PACKAGE $VERSION
ru: Приготовление пакета: $PACKAGE $VERSION

en: $ARCH sysroot: $sysroot
ru: Корень $ARCH: $sysroot

en: Adding $tools/bin to PATH
ru: Добавление «$tools/bin» в PATH

en: Using cross-tools: $CROSS_COMPILE
ru: Используемые кросс-инструменты: $CROSS_COMPILE

en: Disabling -pipe compile flag: $free RAM
ru: Отключение флага компиляции «-pipe»: свободно $free КБ RAM

en: Checking build dependencies...
ru: Проверка зависимостей сборки…

en: Using packages DB: ${root}$DB
ru: Используемая база данных пакетов: ${root}$DB

en: Missing dep (wok/pkg): $i $vers
ru: Отсутствует зависимость (wok/пакет): $i $vers

en: ERROR: unknown dep $i
ru: ОШИБКА: неизвестная зависимость «$i»

en: Auto cook config is set: AUTO_COOK
ru: Авто-приготовление включено: AUTO_COOK

en: Building dep (wok/pkg)    : $i $vers
ru: Приготовление зависимости (wok/пакет): $i $vers

en: ERROR: can't cook dep '$i'
ru: ОШИБКА: не удалось приготовить зависимость «$i»

en: ERROR: missing dep $nb
ru: ОШИБКА: отсутствует зависимость «$nb»

en: Installing dep (pkg/local): $i
ru: Установка зависимости (пакет/локальный): $i

en: Installing dep (web/cache): $i
ru: Установка зависимости (веб/кеш): $i

en: Executing: compile_rules
ru: Выполнение правил компиляции исходников

en: Running testsuite
ru: Запуск набора тестов

en: ERROR: cook failed
ru: ОШИБКА: приготовление не удалось

en: Pack: $PACKAGE ${VERSION}${arch}
ru: Упаковка: $PACKAGE ${VERSION}${arch}

en: Executing: genpkg_rules
ru: Выполнение правил создания пакета

en: ERROR: genpkg_rules failed
ru: ОШИБКА: не удалось выполнить правила создания пакета

en: No packages rules: meta package
ru: Для пакета отсутствуют правила, это мета-пакет

en: Copying $file...
ru: Копирование файла $file…

en: Creating the list of files...
ru: Создание списка файлов…

en: Creating md5sum of files...
ru: Расчёт контрольных сумм файлов…

en: Compressing the fs...
ru: Сжатие файловой системы…

en: Updating receipt sizes...
ru: Обновление размеров в рецепте…

en: Updating receipt EXTRAVERSION: $EXTRAVERSION
ru: Обновление EXTRAVERSION в рецепте: $EXTRAVERSION

en: Creating full cpio archive...
ru: Создание полного архива CPIO…

en: Restoring original package tree...
ru: Восстановление оригинального дерева пакета…

en: Package: $tazpkg
ru: Создан пакет «$tazpkg»

en: QA: checking for empty package...
ru: ОТК: проверка на пустой пакет…

en: ERROR: empty package
ru: ОШИБКА: пустой пакет

en: Removing old: $old_pkg
ru: Удаление старого пакета «$old_pkg»…

en: Unable to install package, build has failed.
ru: Не удалось установить пакет, сборка завершилась неудачей.

en: Updating $ARCH chroot environment...
ru: Обновление окружения chroot $ARCH…

en: Updating chroot: $pkg (${VERSION}${EXTRAVERSION}${arch})
ru: Обновление пакета $pkg (${VERSION}${EXTRAVERSION}${arch}) в chroot

en: Setup aufs chroot...
ru: Настройка chroot AUFS…

en: Aufs mountage failure
ru: Не удалось смонтировать AUFS

en: Leaving aufs chroot...
ru: Выход из chroot AUFS…

en: List of packages in: $WOK
ru: Список пакетов в $WOK

en: Packages: $pkg_total
ru: Пакетов: $pkg_total

en: Search results for: $query
ru: Результаты поиска «$query»

en: Cook: setup environment
ru: Cook: настройка окружения

en: Setting up your environment
ru: Настройка окружения

en: Checking for packages to install...
ru: Подготовка к установке пакетов…

en: ERROR: cross is not installed
ru: ОШИБКА: cross не установлен

en: Using config file: /etc/slitaz/cross.conf
ru: Использование файла параметров: /etc/slitaz/cross.conf

en: Adding group: slitaz
ru: Добавление группы «slitaz»

en: Setting permissions for slitaz group...
ru: Установка прав доступа для группы slitaz…

en: All done, ready to cook packages :-)
ru: Хорошо, теперь можно готовить пакеты :-)

en: Cook: setup $arch cross environment
ru: Cook: настройка кросс-окружения $arch

en: Setting up your $arch cross environment
ru: Настройка кросс-окружения $arch

note: L10n: keep the same width of translations to get a consistent view
en: Target arch     : $ARCH
ru: Целевая архитектура   : $ARCH

en: Configure args  : $CONFIGURE_ARGS
ru: Параметры конфигурации: $CONFIGURE_ARGS

en: Arch sysroot    : $sysroot
ru: Sysroot архитектуры   : $sysroot

en: Tools prefix    : $tools/bin
ru: Префикс инструментов  : $tools/bin

en: Packages DB     : ${root}$DB
ru: База данных пакетов   : ${root}$DB

en: WARNING: (e)glibc-base is not installed in sysroot
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пакет (e)glibc-base не установлен в sysroot

en: Cross compiler  : ${HOST_SYSTEM}-gcc
ru: Кросс-компилятор      : ${HOST_SYSTEM}-gcc

en: C compiler is missing: ${HOST_SYSTEM}-gcc
ru: Отсутствует компилятор C «${HOST_SYSTEM}-gcc»

en: Run 'cross compile' to cook a toolchain
ru: Запустите «cross compile» для приготовления тулчейна

en: Cook test: testing the cook environment
ru: Тест cook: проверка окружения cook

en: $pkg package already exists.
ru: Пакет $pkg уже существует.

en: Creating $WOK/$pkg
ru: Создание папки $WOK/$pkg

en: Preparing the package receipt...
ru: Подготовка рецепта пакета…

en: Entering interactive mode...
ru: Интерактивный режим создания рецепта

en: Package       : $pkg
ru: Пакет         : $pkg

en: Version       :
ru: Версия        :

en: Category      :
ru: Категория     :

note: L10n: Short description
en: Short desc    :
ru: Кратк.описание:

en: Maintainer    :
ru: Мейнтейнер    :

en: License       :
ru: Лицензия      :

en: Web site      :
ru: Сайт          :

en: Wget URL to download source tarball.
ru: Адрес загрузки архива с исходниками.

en: Example  :
ru: Пример        :

en: Wget url :
ru: Исходники     :

en: Do you need a stuff directory? (y/N) :
ru: Нужна ли папка stuff? (y/N) :

en: Creating the stuff directory...
ru: Создание папки stuff…

en: Are you going to write a description? (y/N) :
ru: Хотите ли написать расширенное описание? (y/N) :

en: Creating the description.txt file...
ru: Создание файла description.txt…

en: Receipt is ready to use.
ru: Рецепт готов к использованию.

en: No list in argument.
ru: Не указан файл списка.

en: No list found: $list2
ru: Список «$list2» не обнаружен.

en: Cook list starting: $list2
ru: Приготовление пакетов из списка «$list2»

en: Cleaning all packages files...
ru: Очистка файлов всех пакетов…

en: Cleaning all packages sources...
ru: Очистка распакованных исходников всех пакетов…

en: Packages directory doesn't exist
ru: Папка пакета не существует

en: Cook pkgdb: Creating all packages lists
ru: Cook pkgdb: создание списков всех пакетов

en: Creating lists for: $PKGS
ru: Создание списков для «$PKGS»

en: Cook pkgdb started: $datenow
ru: Начало создания базы данных пакетов: $datenow

en: Creating: packages.list
ru: Создание «packages.list»

en: Creating: packages.md5
ru: Создание «packages.md5»

en: Creating lists from: $WOK
ru: Создание списков пакетов из $WOK

en: Done: packages.desc
ru: Файл «packages.desc» готов.

en: Done: packages.txt
ru: Файл «packages.txt» готов.

en: Done: packages.equiv
ru: Файл «packages.equiv» готов.

en: Creating: files.list.lzma
ru: Создание файла «files.list.lzma»

note: L10n: 's' is for seconds (cooking time)
en: Packages: $nb - Time: ${time}s
ru: Пакетов: $nb - время: $time с

en: Missing flavors: $flavors
ru: Отсутствуют редакции $flavors

en: Creating flavors files in: $live
ru: Создание редакций в $live

en: Cook pkgdb: Creating all flavors
ru: Cook pkgdb: создание всех редакций

en: Recharging lists to use latest packages...
ru: Обновление списков для использования свежих пакетов…

en: Creating configuration file: tazlito.conf
ru: Создание файла концигурации «tazlito.conf»

en: Starting to generate flavors...
ru: Начало создания редакций…

en: Packing flavor: $fl
ru: Упаковка редакции «$fl»

en: Flavors size: $fl_size
ru: Размер редакции: $fl_size

en: Cook pkgdb end: $datenow
ru: База данных пакетов создана: $datenow

en: cook: HOST_ARCH is not set in $pkg receipt
ru: cook: переменная HOST_ARCH не указана в рецепте пакета «$pkg»

en: cook: This package is not included in: $ARCH
ru: cook: этот пакет не включен в $ARCH

en: Cook skip: $pkg is not included in: $ARCH
ru: Пропуск: пакет $pkg не включен в $ARCH

en: cook: $pkg doesn't cook or is not included in: $ARCH
ru: cook: пакет $pkg не приготовлен либо не включен в $ARCH

en: Cook skip: $pkg doesn't cook or is not included in: $ARCH
ru: Пропуск: пакет $pkg не приготовлен либо не включен в $ARCH

en: Blocked package: $pkg
ru: Пакет $pkg заблокирован

en: Cook started for: <a href='cooker.cgi?pkg=$pkg'>$pkg</a>
ru: Начато приготовление <a href='cooker.cgi?pkg=$pkg'>$pkg</a>

en: Cleaning: $pkg
ru: Очистка пакета «$pkg»

en: Getting source for: $pkg
ru: Загрузка исходников для «$pkg»

en: Tarball: $SRC/$TARBALL
ru: Архив исходников: $SRC/$TARBALL

en: Blocking: $pkg
ru: Блокировка пакета «$pkg»

en: Unblocking: $pkg
ru: Снятие блокировки пакета «$pkg»

en: Need to build $pkg.
ru: Пакет $pkg сначала нужно собрать.

en: WANTED package is blocked: $wanted
ru: Требуемый пакет «$wanted» заблокирован

en: WANTED package is broken: $wanted
ru: Требуемый пакет «$wanted» сломан
