SliTaz Base - en to de translation catalogue (21 entries)

en: y
de: j

en: Y
de: J

en: Done
de: Fertig

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: You must be root to execute:
de: Kann nur mit 'root'-Berechtigung ausgeführt werden:

note: Translators: 'w' is the width the wider translated message ('[ Done ]' or '[ Failed ]') takes in a terminal; place here the number
en: w
de: 18

en: Mirror is unreachable
de: Depot ist nicht erreichbar

en: Mirror is up-to-date
de: Depot ist aktuell

en: Missing receipt: %s
de: Rezept %s fehlt

en: File %s is not a tazpkg. Exiting
de: Die Datei %s hat nicht das tazpkg-Format. Abbruch

en: CGI SHell Environment
de: CGI-Kommandointerpreter

en: Welcome to the SliTaz web server CGI Shell environment. Let the power of SHell script meet the web! Here you can check HTTP info and try some requests.
de: Willkommen beim Kommandointerpreter des SliTaz-Webserver. Hier treffen die Stärken von Kommandoprozeduren sich mit dem 'web'! Hier können Sie HTTP-Informationen prüfen und gewisse Anfragen stellen.

en: Including %s in your scripts lets you use PHP-like syntax such as: %s
de: Wenn Sie %s in Ihre Kommandoprozeduren einfügen, können Sie PHP-ähnliche Syntax wie %s verwenden

en: QUERY_STRING test:
de: Test der Zeichenfolge:

en: HTTP Info
de: HTTP-Information

en: <b>Usage:</b> man [section] command
de: <b>Anwendung:</b> man [section] command

en: in section %s
de: im Abschnitt %s

en: Found local manpage %s but no tool to display it.
de: Informationsdatei %s gefunden, aber kein Programm zur Anzeige.

en: Consider installing groff by running: %s
de: Sie sollten in Betracht ziehen, groff zu installieren mit: %s

en: %s found in the following sections:\n%s\nPlease choose one:
de: %s wurde in den folgenden Abschnitten gefunden:\n%s\nBitte wählen Sie eine aus:

en: No manual entry for %s
de: Kein Anwendungshilfe für %s
