SliTaz Base - en to ja_JP translation catalogue (19 entries)

en: Done
ja_JP: 完了

en: Failed
ja_JP: 失敗

en: You must be root to execute:
ja_JP: 実行するには root でなければなりません:

note: Translators: 'w' is the width the wider translated message ('[ Done ]' or '[ Failed ]') takes in a terminal; place here the number
en: w
ja_JP: 8

en: Mirror is unreachable
ja_JP: ミラーに到達できません

en: Mirror is up-to-date
ja_JP: ミラーは最新です

en: Missing receipt: %s
ja_JP: 受信内容がありません: %s

en: File %s is not a tazpkg. Exiting
ja_JP: ファイル %s は tazpkg にありません。終了します

en: CGI SHell Environment
ja_JP: CGI シェルスクリプト

en: Welcome to the SliTaz web server CGI Shell environment. Let the power of SHell script meet the web! Here you can check HTTP info and try some requests.
ja_JP: SliTaz Web　サーバーの CGI シェル環境へようこそ。 シェルスクリプトの力をウェブに！ ここでは HTTP 情報を確認してリクエストを試すことができます。

en: Including %s in your scripts lets you use PHP-like syntax such as: %s
ja_JP: スクリプトに %s を含めると、PHP のような構文が使用できます: %s

en: QUERY_STRING test:
ja_JP: QUERY_STRING テスト:

en: HTTP Info
ja_JP: HTTP 情報

en: <b>Usage:</b> man [section] command
ja_JP: <b>使用法:</b> man [セレクション] コマンド

en: in section %s
ja_JP: セクション %s

en: Found local manpage %s but no tool to display it.
ja_JP: ローカル man ページ %s が見つかりましたが、表示ツールがありません。

en: Consider installing groff by running: %s
ja_JP: 次を実行して groff をインストールすることを検討してください: %s

en: %s found in the following sections:\n%s\nPlease choose one:
ja_JP: %s は次のセクションにあります:\n%s\n一つ選択して下さい:

en: No manual entry for %s
ja_JP: %s マニュアル項目はありません
