SliTaz Base - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

en: Done
pt_BR: Terminado

en: Failed
pt_BR: Falhou

en: You must be root to execute:
pt_BR: Você deve ser usuário root para executar

en: w
pt_BR: 13

en: Mirror is unreachable
pt_BR: Mirror indisponível

en: Mirror is up-to-date
pt_BR: Mirror está atualizado

en: Missing receipt: %s
pt_BR: Arquivo receipt não encontrado: %s

en: File %s is not a tazpkg. Exiting
pt_BR: %s não é um tazpkg. Abortando

en: CGI SHell Environment
pt_BR: Ambiente SHell CGI

en: Welcome to the SliTaz web server CGI Shell environment. Let the power of SHell script meet the web! Here you can check HTTP info and try some requests.
pt_BR: Bem-vindo ao servidor em Ambiente CGI SHell do SliTaz. Deixe o poder do script SHell dominar a rede! Aqui você pode checar informações HTTP e tentar algumas requisições.

en: Including %s in your scripts lets you use PHP-like syntax such as: %s
pt_BR: Incluindo o arquivo %s em seus scripts permite a você utilizar sintaxe PHP como: %s

en: QUERY_STRING test:
pt_BR: Teste QUERY_STRING:

en: HTTP Info
pt_BR: Informação HTTP

en: Missing Retawq web browser...
pt_BR: Navegador Retawq não instalado...

en: Please run: %s
pt_BR: Por favor execute: %s

en: <b>Usage:</b> man [section] command
pt_BR: <b>Utilização:</b> man [seção] comando

en: in section %s
pt_BR: Na seção %s

en: No manual entry for %s
pt_BR: Nenhuma entrada para %s
