slitaz-ob-menu 5.1.6 - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Favorite Applications
de: Bevorzugte Anwendungen

en: File Manager
de: Dateiverwaltung

en: Web Browser
de: Webbrowser

en: Text Editor
de: Texteditor

en: Configure favorites
de: Bevorzugte Anwendungen konfigurieren

en: Configure/install favorites (tazx)
de: Bevorzugte Anwendungen mit tazx installieren oder konfigurieren

en: Desktop Effects
de: Effekte der Benutzeroberfläche

en: Desktop Preferences
de: Einstellungen der Benutzeroberfläche

en: Activate composite
de: Zeichenzusammensetzung aktivieren

en: Activate shadows
de: Schattierung aktivieren

en: Activate shadows/fade
de: Schattierung und Überblendung aktivieren

en: Set opacity (actual)
de: Transparenz einstellen (aktuell)

en: Set opacity (click)
de: Transparenz einstellen (klick)

en: Stop effects
de: Effekte deaktivieren

en: SliTaz Live
de: SliTaz-Direktstart

en: TazLiTo LiveCD Tool
de: TazLiTo Direkstart-Systeme bearbeiten

en: TazUSB LiveUSB Tool
de: TazUSB Direkstart-Systeme bearbeiten

en: TazUSB Writefs (gzip)
de: TazUSB mit gzip komprimiertes Dateisystem schreiben

en: TazUSB Writefs (lzma)
de: TazUSB mit lzma komprimiertes Dateisystem schreiben

en: TazUSB Writefs (none)
de: TazUSB unkomprimiertes Dateisystem schreiben

en: Autostart Script
de: Startprozedur

en: Openbox Menu
de: Openbox-Menü

en: Reconfigure
de: Rekonfigurieren

en: Restart
de: Neu starten

en: Create a new file or folder
de: Neue Datei oder Verzeichnis erzeugen

en: Run application
de: Anwendung starten

en: Open Folder
de: Ordner öffnen

en: Logout
de: Abmelden
