Tazpkg Web - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Cooker
de: Paketerzeugung

en: Download
de: Transfer

en: Receipt
de: Rezept

en: Package name
de: Paket

en: Description
de: Beschreibung

en: Tag
de: Kennzeichen

en: Architecture
de: Architektur

en: Bugs
de: Fehler

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Build dependencies
de: Kompilierung benötigt

en: File
de: Datei

en: File list
de: Dateiliste

en: Common files
de: Gemeinsame Dateien

en: Category
de: Kategorie

en: Maintainer
de: Betreuer

en: License
de: Lizenz

en: SliTaz version
de: SliTaz-Version

en: cooking
de: in Arbeit

en: tiny
de: klein

en: undigest
de: inoffiziell

en: backports
de: Rückportierungen

en: Search
de: Suche

en: %s package | %s packages
de[0]: %s Paket
de[1]: %s Pakete

en:  and %s file in %s database |  and %s files in %s database
de[0]: und %s Datei in Datenbank %s
de[1]: und %s Dateien in Datenbank %s

en: Page generated in %s second. | Page generated in %s seconds.
de[0]: Seite in %s Sekunde erstellt.
de[1]: Seite in %s Sekunden erstellt.

en: Nothing found
de: Nichts gefunden

en: "glibc-base" and "gcc-lib-base" are implicit dependencies, <b>every</b> package is supposed to depend on them.
de: "glibc-base" und "gcc-lib-base" sind implizite Abhängigkeiten, <b>jedes</b> Paket benötigt diese Pakete.

en: Please specify name of the package.
de: Bitte einen Paketnamen angeben.

en: Package "%s" was not found
de: Paket "%s" nicht gefunden

en: %s architecture | %s architectures
de[0]: %s Architektur
de[1]: %s Architekturen

en: %s maintainer | %s maintainers
de[0]: %s Betreuer
de[1]: %s Betreuer

en: %s license | %s licenses
de[0]: %s Lizenz
de[1]: %s Lizenzen

en: %s category | %s categories
de[0]: %s Kategorie
de[1]: %s Kategorien

en: %s tag | %s tags
de[0]: %s Kennzeichen
de[1]: %s Kennzeichen

en: base-system
de: Basissystem

en: x-window
de: X-Window

en: utilities
de: Dienstprogramme

en: network
de: Netzwerk

en: graphics
de: Grafik

en: multimedia
de: Multimedia

en: office
de: Büro

en: development
de: Entwicklung

en: system-tools
de: Systemverwaltung

en: security
de: Sicherheit

en: games
de: Spiele

en: misc
de: Verschiedenes

en: meta
de: Meta

en: non-free
de: Nicht-frei

en: Website
de: Internetpräsenz

en: Tags
de: Kennzeichen

en: Sizes
de: Größen

en: Depends on
de: Benötigt

en: Provides
de: Bietet

en: Suggested
de: Vorgeschlagen

en: Show cooking log
de: Kompilierungsprotokoll zeigen

en: N/A
de: n.a.

en: Download package
de: Paket transferieren

en: Show receipt
de: Rezept zeigen

en: Show files list
de: Dateiliste zeigen

en: Install package
de: Paket installieren

en: Remove package
de: Paket deinstallieren

en: Configuration files
de: Konfigurationsdateien

en: Loop dependency
de: Abhängigkeitsschleife

en: Dependency tree for package "%s"
de: Abhängigkeitsbaum von: "%s"

en: Dependency tree for packages suggested by package "%s"
de: Abhängigkeitsbaum von vorgeschlagenen Paketen von "%s"

en: Reverse dependency tree for package "%s"
de: Umgekehrter Abhängigkeitsbaum von: "%s"

en: Loop dependency of build
de: Abhängigkeitsschleife der Kompilierung

en: Package "%s" requires next packages to be built
de: Das Paket "%s" benötigt zur Kompilierung folgende Pakete

en: Next packages require package "%s" to be built
de: Die folgedenden Pakete benötigen das Paket "%s" zur Kompilierung

en: Next packages may overwrite files of package "%s"
de: Die folgenden Pakete könnten Dateien des Paketes "%s" überschreiben

en: File names matching "%s"
de: Auf "%s" passende Dateinamen

en: List of files in the package "%s"
de: Dateien des Paketes"%s"

en: %s file | %s files
de[0]: %s Datei
de[1]: %s Dateien

en: Descriptions matching "%s"
de: Auf "%s" passende Beschreibungen

en: Known bugs in the packages
de: Bekannte Fehler in den Paketen

en: The list of packages of architecture "%s"
de: Pakete für die Architektur "%s"

en: The list of packages that <%s> maintains
de: Pakete, die von <%s> betreut werden

en: Packages with "%s" license
de: Pakete mit der Lizenz "%s"

en: Packages of category "%s"
de: Pakete der Kategorie "%s"

en: The list of packages tagged "%s"
de: Pakete mit dem Kennzeichen "%s"

en: Receipt for package "%s"
de: Rezept des Paketes "%s"

en: Package names matching "%s"
de: Auf "%s" passende Paketnamen

en: Packages providing the package "%s"
de: Pakete, die die Funktionalität des Paketes "%s" bieten

en: SliTaz Packages - Search $SEARCH
de: SliTaz-Pakete - Suche $SEARCH

en: SliTaz Packages
de: SliTaz-Pakete

en: Home
de: Startseite

en: Community
de: Nutzergemeinschaft

en: Doc
de: Dokumentation

en: Shop
de: Laden
