TazBox - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Usage:
es: Uso:

en: Commands:
es: Comandos:

en: Display this short help usage
es: Muestra esta corta ayuda usando

en: Execute a command as super-user
es: Ejecute un comando super-usuario

en: Desktop logout box with actions
es: Caja en escritorio de cierre de sesión con acciónes

en: Configure system language (root)
es: Configurar el idioma del sistema (root)

en: Configure system keymap (root)
es: Configurar el teclado del sistema (root)

en: Configure system timezone (root)
es: Configurar la zona horaria (root)

en: System initial setup (locale, keymap & timezone)
es: Configuración inicial del sistema (local, teclado & zona horaria)

en: Create a new file or folder on the desktop
es: Crear un nuevo archivo o carpeta en el escritorio

en: Icons of all installed applications.
es: Íconos de todas las aplicaciónes instaladas.

en: Slitaz admin password
es: Slitaz contraseña de administrador

en: Please enter root password (default root) to execute:
es: Por favor, ingrese la contraseña root (por defecto: root) para ejecutar:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Autosave password
es: Guardar contraseña

en: Error: wrong password!
es: Error: ¡contraseña incorrecta!

en: <b>SliTaz Logout.</b> Please choose an action:
es: <b>SliTaz Logout.</b> Por favor seleccione una acción:

en: Close X session
es: Cerrar sesión X

en: Reboot system
es: Reiniciar sistema

en: Shutdown system
es: Apagar el sistema

en: SliTaz Initial Setup
es: SliTaz configuración inicial

en: \n<big>Here you can set your preferences\nfor <b>locale, keymap and timezone</b></big>\n\n
es: \n<big>Aquí puedes configurar tus preferencias \nfor <b>local, teclado, zona horaria</b></big>\n\n

en: Language configuration
es: Configuración del idioma

en: Name
es: Nombre

en: Description
es: Descripción

en: Keyboard configuration
es: Configuración del teclado

en: Keymap
es: Mapa de caracteres

en: Type
es: Tipo

en: TimeZone Configuration
es: Configuración de la zona horaria

en: Create a new file or folder on your desktop
es: Crear un nuevo archivo o carpeta en su escritorio

en: New file
es: Nuevo archivo

en: File name
es: Nombre de archivo

en: SHell script
es: Scripts SHell

en: Folder
es: Carpeta

en: File
es: Archivo

en: All Applications
es: Todas las aplicaciónes
