SliTaz Bugs - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Logout
de: Abmelden

en: Login
de: Anmelden

en: Search
de: Suchen

en: Real name
de: Wirklicher Name der Person

en: User name
de: Benutzername

en: Email
de: Email-Adresse

en: Password
de: Kennwort

en: Create new account
de: Neue Benutzerkennung anlegen

en: Or:
de: Oder:

en: Sign Up Online
de: Registrieren

en: No account yet? You can signup using the SliTaz Bugs reporter on your SliTaz system.
de: Sie haben noch keine Benutzerkennung? Mit dem SliTaz-Fehlermeldeprogramm tazbug auf Ihrem SliTaz-System können Sie sich registrieren.

en: Tip: to attach big files or images, you can use SliTaz Paste services:
de: Tipp. Große Dateien oder Bilder können mit 'SliTaz Paste' übertragen werden:

en: Log in
de: Anmelden

en: $status Bugs
de: $status Fehlermeldungen

en: Bug $id: $STATUS
de: Fehlermeldung $id: $STATUS

en: Date:
de: Datum:

en: Priority $PRIORITY
de: Priorität $PRIORITY

en: $msgs message | $msgs messages
de[0]: $msgs Meldung
de[1]: $msgs Meldungen

en: Close bug
de: Fehlermeldung schließen

en: Edit bug
de: Fehlermeldung bearbeiten

en: Re open bug
de: Fehlermeldung erneut öffnen

en: Messages
de: Nachrichten

en: No messages
de: Keine Nachrichten

en: New message
de: Neue Nachricht

en: Send message
de: Meldung abschicken

en: New Bug
de: Neue Fehlermeldung

en: Bug title
de: Fehlertitel

en: Description
de: Beschreibung

en: Packages
de: Pakete

en: Priority
de: Priorität

en: Critical
de: Kritisch

en: Create Bug
de: Fehlermeldung erstellen

en: * field is obligatory. You can also specify affected packages.
de: * das Feld ist verpflichtend. Es können auch betroffene Pakete angegeben werden.

en: Edit Bug $bug
de: Fehlermeldung $bug bearbeiten

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: User already exists:
de: Benutzername existiert schon:

en: Bad login or pass
de: Benutzername oder Kennwort falsch

en: User name  :
de: Benutzername    :

en: Last login :
de: Letzte Anmeldung:

en: You must be logged in to post a new bug
de: Um einen neuen Fehler zu melden, müssen Sie angemeldet sein

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Online registration is disabled
de: Direkte Registrierung ist deaktiviert

en: Show
de: Zeigen

en: No result found for
de: Kein Ergebnis für

en: results found
de: Treffer

en: Summary
de: Übersicht

en: Bug: $bugs in total - | Bugs: $bugs in total -
de[0]: Fehlermeldung: $bugs insgesamt -
de[1]: Fehlermeldungen: $bugs insgesamt -

en: $close fixed - | $close fixed -
de[0]: $close behoben -
de[1]: $close behoben -

en: $fixme to fix - | $fixme to fix -
de[0]: $fixme offen -
de[1]: $fixme offen -

en: Please read the <a href="?README">README</a> for help and more information. You may also be interested by the SliTaz <a href="http://roadmap.slitaz.org/">Roadmap</a> and the packages <a href="http://cook.slitaz.org/">Cooker</a>. To perform a search enter your term and press ENTER.
de: Hilfe und weitere Informationen finden Sie in <a href="?README">README</a>. Auch <a href="http://roadmap.slitaz.org/">Roadmap</a> und der Paket-<a href="http://cook.slitaz.org/">'Kocher'</a> könnten Sie interessieren. Zum Suchen geben Sie einen Suchbegriff ein und drücken Sie ENTER.

en: View closed bugs
de: Geschlossene Fehlermeldungen ansehen

en: Create a new bug
de: Einen neuen Fehler melden

en: Latest Bugs
de: Neueste Fehlermeldungen
