Tazinst - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Usage
es: Uso

en: Commands
es: Comandos

en: Print this short usage.
es: Imprime este corto uso.

en: You must be the root user (system administrator) to install SliTaz, please use 'su' to get a root SHell and restart installation.
es: Debes ser usuario root (administrador del sistema) para instalar SliTaz. Por favor usa el comando 'su' para tener un SHell root y reiniciar la instalación.

en: Cancelled by user
es: Cancelado por usuario

en: Failed to mount USB device
es: Falló el montaje del dispositivo USB

en: Failed to mount ISO.
es: Falló al montar ISO.

en: Invalid source
es: Fuente inválida

en: Ejecting cdrom...
es: eyectando cdrom...

en: from your SliTaz GNU/Linux system.
es: de su sistema SliTaz GNU/Linux

en: Enabling Windows dual-boot
es: Activando inicio dual Windows

en: Configuring host name:
es: Configurando el nombre de host:

en: Preparing upgrade of SliTaz release:
es: Preparando actualización de SliTaz, versión:

en: This partition doesn't appear to contain a valid SliTaz system, the file: /etc/slitaz-release doesn't exist.
es: Esta partición no parece contener un sistema válido SliTaz. La fila: /etc/slitaz-release no existe.

en: Upgrading SliTaz on:
es: Actualizando SliTaz en :

en: Backup /etc, /home and the packages list
es: Hacer copias de seguridad de /etc, /home y la lista de paquetes
