TazLito Wiz - en to ru translation catalogue (53 entries)

en: Create a live USB key
ru: Создать Live USB

en: Create a live CD-ROM
ru: Создать Live CD

en: Create a hybrid ISO
ru: Создать гибридный ISO

en: Convert ISO to loram
ru: Конвертировать ISO в loram

en: Build a meta ISO
ru: Создать мета-ISO

en: Create Live USB SliTaz systems
ru: Создать SliTaz Live USB

en: Generate SliTaz LiveUSB media and boot in RAM! Insert a Live CD into the CD-ROM drive, select the correct device and press Generate.
ru: Создайте накопитель SliTaz LiveUSB и загрузитесь в RAM! Вставьте Live CD в привод CD-ROM, выберите устройство и нажмите «Создать».

en: USB Media to use:
ru: Использовать накопитель USB:

en: Not found
ru: Не найдено

en: Generate
ru: Создать

en: SliTaz Live Systems
ru: SliTaz Live

en: Create and manage Live CD or USB SliTaz systems
ru: Создание и управление системой Live CD и Live USB

en: Write a Live CD
ru: Записать Live CD

en: The command writeiso will generate an ISO image of the current filesystem as is, including all files in the /home directory. It is an easy way to remaster a SliTaz Live system, you just have to: boot, modify, writeiso.
ru: Команда writeiso создаст ISO-образ текущей файловой системы в том виде, как она есть сейчас, включая все файлы в домашней папке /home. Это простой способ собрать SliTaz Live под себя; всё, что нужно, это: загрузиться, изменить, запустить writeiso.

en: Compression type:
ru: Тип сжатия:

en: none
ru: без сжатия

en: Cannot find SliTaz ISO/CD mounted in /media/cdrom (You will get only rootfs.gz)
ru: Не удалось найти ISO или CD со SliTaz, подключенный к /media/cdrom (вместо iso будет создан только rootfs.gz)

en: Write ISO
ru: Записать ISO

en: Live CD tools
ru: Инструменты Live CD

en: This command will convert an ISO image of a SliTaz Live CD to a new ISO image requiring less RAM to run.
ru: Эта команда преобразует ISO-образ SliTaz Live CD в новый ISO-образ, требующий меньше RAM для запуска.

en: ISO to convert
ru: Преобразовать ISO:

en: The filesystem is always in RAM
ru: Файловая система всегда в RAM

en: The filesystem may be on a small CD-ROM
ru: Файловая система может располагаться на маленьком CD-ROM

en: The filesystem may be on a large CD-ROM
ru: Файловая система может располагаться на большом CD-ROM

en: ISO to create
ru: Создать ISO:

en: Build a hybrid ISO
ru: Создать гибридный ISO

en: Add a master boot sector and an EXE header to the ISO image.
ru: Добавить сектор MBR и заголовок EXE в ISO-образ.

en: Combines several ISO flavors like nested Russian dolls. The amount of RAM available at startup will be used to select the utmost one.
ru: Объединить несколько редакций ISO по принципу матрешки. Необходимая редакция будет выбрана при загрузке на основании размера имеющейся RAM.

en: ISO number %s:
ru: ISO № %s:

en: Minimum RAM:
ru: Минимум RAM:

en: ISO to add
ru: Добавить ISO

en: Add to the list
ru: Добавить в список

en: Edit the distro packages list
ru: Правка списка пакетов дистрибутива

en: SliTaz Live system creator wizard
ru: Мастер создания системы SliTaz Live

en: Distro name:
ru: Название дистрибутива:

en: Based on:
ru: Основан на:

en: Getting flavor file and packages list...
ru: Создание файла flavor и списка пакетов…

en: Log
ru: Журнал

en: Packages - The "$skel" has $pkgs packages
ru: Пакеты — «$skel» содержит пакетов: $pkgs

en: Additional packages separated by space or by line:
ru: Дополнительные пакеты (разделенные пробелом или по одному на строке):

en: (will be auto added to "Edit packages list")
ru: (будут автоматически добавлены в список и доступны в диалоге «Изменить список пакетов»)

en: Edit packages list
ru: Изменить список пакетов

en: SliTaz desktop wallpaper
ru: Фон рабочего стола SliTaz

en: Wallpaper JPG image:
ru: Изображение JPG:

en: 
    Now it's time to generate the distro. Last chance to start over or stop. Creating a Live system uses quite a lot of resources and takes some time.
    Note you can still add some files to the SliTaz root filesystem or on the CD-ROM.
ru: 
    Всё готово для создания дистрибутива. После начала процесса вы уже не сможете начать всё сначала или остановиться. Создание системы Live требует много системных ресурсов и времени.
    Обратите внимание, что вы всё еще можете добавлять файлы в корневую файловую систему SliTaz или на CD-ROM.

en: Generate the distribution
ru: Создание дистрибутива

en: Building the Live system...
ru: Построение системы Live…

en: Live system summary
ru: Сводка по системе Live

en: Generated ISO
ru: Созданный файл ISO

en: Image size
ru: Размер образа

en: Uncompressed size
ru: Размер распакованной системы

en: Information
ru: Информация

en: Value
ru: Значение
