TazLito Wiz - en to es_AR translation catalogue (17 entries)

en: Edit the distro packages list
es_AR: Edita lista de paquetes de la distro

en: SliTaz Live system creator wizard
es_AR: Asistente creador de Slitaz Live

en: Distro name:
es_AR: Nombre de la distro:

en: Based on:
es_AR: Basado en:

en: Getting flavor file and packages list...
es_AR: Obtener archivos de sabor y lista de paquetes...

en: Packages - The "$skel" has $pkgs packages
es_AR: Paquetes - Los $skel disponibles $pkgs paquetes

en: Additional packages separated by space or by line:
es_AR: Paquetes adicionales separados por un espacio o una linea:

en: Edit packages list
es_AR: Editar lista de paquetes

en: SliTaz desktop wallpaper
es_AR: Fondo de escritorio Slitaz

en: Wallpaper JPG image:
es_AR: Imagen JPG de Fondo

en: 
    Now it's time to generate the distro. Last chance to start over or stop. Creating a Live system uses quite a lot of resources and takes some time.
    Note you can still add some files to the SliTaz root filesystem or on the CD-ROM.
es_AR: 
    Es el momento de generar la distro. Ultima oprtunidad para continuar o detenerse. Crear un sistema Live, demanda recursos de la maquina y puede llevar cierto tiempo.
    Tenga en cuenta que todavía puede agregar algún archivo a la raíz del sistema Slitaz o al CD-ROM.

en: Generate the distribution
es_AR: Generar la distribución

en: Building the Live system...
es_AR: Generando un sistema Live...

en: Live system summary
es_AR: Resumen del sistema Live

en: Generated ISO
es_AR: Generar ISO

en: Image size
es_AR: Tamaño de la imagen

en: Uncompressed size
es_AR: Tamaño sin comprimir
