TazPanel 1.5.7 - en to ru translation catalogue (401 entries)

en: Scan
ru: Сканировать

en: connected
ru: соединён

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Name
ru: Название

en: Status
ru: Состояние

en: IP Address
ru: Адрес IP

en: Scan ports
ru: Сканировать порты

en: Please wait
ru: Пожалуйста, подождите

en: Disk
ru: Диск

en: Label
ru: Метка

en: Type
ru: Тип

en: Size
ru: Размер

en: Available
ru: Доступно

en: Used
ru: Используется

en: Mount point
ru: Точка монтирования

en: Back
ru: Назад

en: Edit
ru: Правка

en: You must be root to show this page.
ru: Вы должны обладать правами root для просмотра этой страницы.

en: Browse
ru: Обзор

en: Boot
ru: Загрузка

en: Show more...
ru: Показать больше…

en: System logs
ru: Системные журналы

en: Boot log files
ru: Журналы загрузки

en: Kernel messages
ru: Сообщения ядра

en: Boot scripts
ru: Загрузочные скрипты

en: X server
ru: X-сервер

en: X session
ru: Сеанс X

en: Manage daemons
ru: Управление службами

en: Check, start and stop daemons on SliTaz
ru: Проверка, запуск и остановка служб SliTaz

en: Description
ru: Описание

en: Configuration
ru: Настройки

en: Action
ru: Действие

en: SliTaz Firewall with iptables rules
ru: Брандмауэр SliTaz с правилами iptables

en: Small and fast web server with CGI support
ru: Маленький и быстрый веб-сервер с поддержкой CGI

en: Network time protocol daemon
ru: Служба протокола сетевого времени

en: Anonymous FTP server
ru: Анонимный сервер FTP

en: Busybox DHCP server
ru: Сервер DHCP из Busybox

en: Linux Kernel log daemon
ru: Служба журнала ядра Linux

en: Execute scheduled commands
ru: Выполнение запланированных команд

en: Small static DNS server daemon
ru: Служба маленького статического сервера DNS

en: Transfer a file on tftp request
ru: Передача файлов по запросу TFTP

en: Printer daemon
ru: Служба печати

en: Listen for network connections and launch programs
ru: Прослушивание сетевых соединений и запуск программ

en: Manage a ZeroConf IPv4 link-local address
ru: Управление присоединенным-локальным адресом ZeroConf IPv4

en: Started
ru: Запущен

en: Stop
ru: Остановить

en: Stopped
ru: Остановлен

en: Start
ru: Запустить

en: GRUB Boot loader
ru: Загрузчик GRUB

en: The first application started when the computer powers on
ru: Первое приложение, запускаемое при включении питания

en: Default entry:
ru: Пункт по умолчанию:

en: Timeout:
ru: Таймаут:

en: Splash image:
ru: Заставка:

en: Change
ru: Изменить

en: View or edit menu.lst
ru: Просмотр и правка menu.lst

en: Boot entries
ru: Загрузочные пункты

en: Entry
ru: Пункт

en: Web boot is available with %s
ru: Доступна веб-загрузка с %s

en: ISO mine
ru: Установка ISO-образов

en: Invalid ISO image.
ru: Недопустимый образ ISO.

en: ISO image file full path
ru: Полный путь к файлу образа ISO

en: set /dev/cdrom for a physical CD-ROM
ru: выберите /dev/cdrom для физического CD-ROM

en: Working directory
ru: Рабочая папка

en: Target partition
ru: Целевой раздел

en: For hard disk installation only. Will create /slitaz tree and keep other files. No partitioning and no formatting.
ru: Только для установки на жесткий диск. Будет создано дерево файлов в /slitaz и сохранены прочие файлы. Изменение разделов и форматирование не производятся.

en: Choose a partition (optional)
ru: Выберите раздел (не обязательно)

en: USB key device
ru: USB-накопитель

en: For USB boot key only. Will erase the full device.
ru: Только для загрузочных USB-накопителей. Устройство будет полностью очищено.

en: Choose a USB key (optional)
ru: Выберите USB-накопитель (не обязательно)

en: Choose an action
ru: Выберите действие

en: Mine
ru: Производство

en: Boot &amp; Start services
ru: Загрузка и запуск служб

en: Everything that happens before user login
ru: Всё, что происходит перед входом пользователя в систему

en: Boot logs
ru: Журналы загрузки

en: Boot loader
ru: Загрузчик

en: Configuration files
ru: Файлы настроек

en: Main configuration file:
ru: Главный файл настроек:

en: View
ru: Смотреть

en: Login manager settings:
ru: Настройки менеджера входа в систему:

en: Kernel cmdline
ru: Командная строка ядра

en: Local startup commands
ru: Локальные команды запуска

en: Hardware
ru: Оборудование

en: Bus
ru: Шина

en: Device
ru: Устройство

en: Slot
ru: Слот

en: Detect hardware
ru: Поиск оборудования

en: Detect PCI and USB hardware
ru: Определение оборудования PCI и USB

en: Kernel modules
ru: Модули ядра

en: Manage, search or get information about the Linux kernel modules
ru: Управление, поиск и сведения о модулях ядра Linux

en: Modules search
ru: Поиск модулей

en: Search
ru: Искать

en: Detailed information for module: %s
ru: Подробности о модуле %s

en: Matching result(s) for: %s
ru: Результаты поиска %s

en: Module:
ru: Модуль:

en: Module
ru: Модуль

en: by
ru: кем

en: Information for USB Device %s
ru: Информация о USB-устройстве %s

en: Detailed information about specified device.
ru: Подробная информация о выбранном устройстве.

en: Information for PCI Device %s
ru: Информация о PCI-устройстве %s

en: Drivers &amp; Devices
ru: Драйверы и устройства

en: Manage your computer hardware
ru: Управление вашим компьютерным оборудованием

en: Detect PCI/USB
ru: Определить PCI/USB

en: Auto-install Xorg video driver
ru: Авто-установка видео-драйвера Xorg

en: Battery
ru: Батарея

en: health
ru: здоровье

en: Discharging %d%% - %s
ru: Разряжается: %d %% — осталось %s

en: Charging %d%% - %s
ru: Заряжается: %d %% — осталось %s

en: Charged 100%%
ru: Полностью заряжена

en: Temperature:
ru: Температура:

en: Brightness
ru: Яркость

en: Filesystem usage statistics
ru: Статистика использования файловых систем

en: new mount point:
ru: новая точка монтирования:

en: read-only
ru: только-чтение

en: Filesystems table
ru: Таблица файловых систем

en: Options
ru: Параметры

en: Freq
ru: Резерв.

en: Pass
ru: Проверка

en: Loop devices
ru: Устройства loop

en: Backing file
ru: Файл образа

en: Access
ru: Доступ

en: Offset
ru: Смещение

en: read/write
ru: чтение/запись

en: read only
ru: только чтение

en: Setup
ru: Установить

en: new backing file:
ru: новый файл образа:

en: offset in bytes:
ru: смещение в байтах:

en: System memory
ru: Системная память

en: Buffers
ru: Буферы

en: Free
ru: Свободно

en: Manual
ru: Руководство

en: Help &amp; Doc
ru: Справка и документация

en: Differences
ru: Различия

en: Choose directory
ru: Выбрать папку

en: Choose file
ru: Выбрать файл

en: exec
ru: Команда

en: File
ru: Файл

en: Save
ru: Сохранить

en: Terminal
ru: Терминал

en: History
ru: Журнал

en: run
ru: запустить

en: Clear
ru: Очистить

en: Small non-interactive terminal emulator.
ru: Маленький неинтерактивный эмулятор терминала.

en: Run any command at your own risk, avoid interactive commands (%s)
ru: Выполняйте любые команды на свой страх и риск, избегайте интерактивных команд (%s)

en: Downloading to: %s
ru: Загрузка в: %s

en: %s needs an argument
ru: Команда %s требует аргумент

en: Please, don't run interactive command "%s"
ru: Пожалуйста, не выполняйте интерактивную команду «%s»

en: Settings
ru: Параметры

en: Terminal settings
ru: Параметры терминала

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Default
ru: По умолчанию

en: Palette:
ru: Палитра:

en: Apply
ru: Применить

en: Process activity
ru: Процессы

en: Refresh:
ru: Обновление:

en: 1s
ru: 1 с

en: 5s
ru: 5 с

en: 10s
ru: 10 с

en: none
ru: нет

en: Kill
ru: Убить

en: Start time:
ru: Время запуска:

en: Renice
ru: Изменить приоритет

en: I/O class
ru: Класс I/O

en: Debug
ru: Отладка

en: HTTP Environment
ru: Переменные окружения HTTP

en: System report
ru: Системный отчёт

en: Reporting to: %s
ru: Файл отчёта: %s

en: Creating report header...
ru: Создание заголовка отчёта…

en: SliTaz system report
ru: Системный отчёт SliTaz

en: Creating system summary...
ru: Получение сводки о системе…

en: Date:
ru: Дата:

en: Getting hardware info...
ru: Получение информации об оборудовании…

en: Getting networking info...
ru: Получение информации о сетях…

en: Getting filesystems info...
ru: Получение информации о файловых системах…

en: Getting boot logs...
ru: Получение журналов загрузки…

en: Getting package list...
ru: Получение информации о пакетах…

en: Packages
ru: Пакеты

en: Getting extra reports...
ru: Получение дополнительных отчётов…

en: Creating report footer...
ru: Завершение создание отчёта…

en: This report can be attached with a bug report on:
ru: Этот отчёт можно прикрепить к баг-репорту здесь:

en: SliTaz administration and configuration Panel
ru: Панель администрирования и настройки SliTaz

en: Create a report
ru: Создать отчёт

en: Summary
ru: Сводка

en: Host:
ru: Хост:

en: Uptime:
ru: Время работы:

en: Memory in Mb:
ru: Память в МБ:

en: Total: %d, Used: %d, Free: %d
ru: Всего: %d, занято: %d, свободно: %d

en: Linux kernel:
ru: Ядро Linux:

en: Network status
ru: Состояние сети

en: Network
ru: Сети

en: Disks
ru: Диски

en: Panel Activity
ru: Действия панели

en: Changed hostname: %s
ru: Изменённое название хоста: %s

en: Scanning open ports...
ru: Сканирование открытых портов…

en: Port scanning for %s
ru: Сканирование портов адреса %s

en: Ethernet connection
ru: Соединение Ethernet

en: Here you can configure a wired connection using DHCP to automatically get a random IP or configure a static/fixed IP
ru: Здесь вы можете настроить проводное соединение, использующее DHCP для автоматического получения случайного IP, или указать статический (фиксированный) IP

en: Static IP
ru: Статический IP

en: Use static IP
ru: Использовать статический IP

en: IP address
ru: Адрес IP

en: Netmask
ru: Маска сети

en: Gateway
ru: Шлюз

en: DNS server
ru: Сервер DNS

en: Wake up
ru: «Разбудить»

en: Wake up machines by network
ru: «Разбудить» компьютер по сети

en: MAC address to wake up
ru: MAC-адрес пробуждаемого компьютера

en: Leave empty for a general wakeup
ru: Оставьте пустым, чтобы «разбудить» всех

en: List
ru: Список

en: MAC/IP address password
ru: MAC/IP-адрес пароль

en: Optional
ru: Необязательно

en: Help
ru: Справка

en: Configuration file
ru: Файл настроек

en: These values are the ethernet settings in the main /etc/network.conf configuration file
ru: Эти значения — параметры Ethernet из основного конфигурационного файла /etc/network.conf

en: (hidden)
ru: (скрыто)

en: Signal level
ru: Уровень сигнала

en: Channel
ru: Канал

en: Encryption
ru: Шифрование

en: None
ru: Нет

en: Connected
ru: Соединено

en: Wireless connection
ru: Беспроводное соединение

en: Scanning wireless interface...
ru: Сканирование беспроводного интерфейса…

en: Connection
ru: Соединение

en: Network SSID
ru: Имя сети (SSID)

en: Security
ru: Безопасность

en: EAP method
ru: Метод EAP

en: Phase 2 authentication
ru: 2-й этап аутентификации

en: CA certificate
ru: Сертификат центра сертификации

en: User certificate
ru: Сертификат пользователя

en: Identity
ru: Пользователь

en: Anonymous identity
ru: Неизвестный

en: Password
ru: Пароль

en: Show password
ru: Показать пароль

en: Configure
ru: Настроить

en: Share
ru: Поделиться

en: Share Wi-Fi network with your friends
ru: Поделитесь этой сетью Wi-Fi со своими друзьями

en: These values are the wifi settings in the main /etc/network.conf configuration file
ru: Эти значения — параметры Wi-Fi из основного конфигурационного файла /etc/network.conf

en: Output of iwconfig
ru: Вывод команды iwconfig

en: Manage network connections and services
ru: Управление сетевыми соединениями и службами

en: Restart
ru: Перезапуск

en: Configuration:
ru: Настройки:

en: Network interfaces
ru: Сетевые интерфейсы

en: forward packets between interfaces
ru: включить форвардинг пакетов между интерфейсами

en: Hosts
ru: Хосты

en: %d record in the hosts DB | %d records in the hosts DB
ru[0]: %d запись в базе данных hosts
ru[1]: %d записи в базе данных hosts
ru[2]: %d записей в базе данных hosts

en: Use hosts file as Ad blocker
ru: Блокирование рекламы при помощи файла hosts

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Remove
ru: Удалить

en: Add
ru: Добавить

en: Output of ifconfig
ru: Вывод команды ifconfig

en: Routing table
ru: Таблица маршрутизации

en: Domain name resolution
ru: Разрешение доменных имён

en: ARP table
ru: Таблица ARP

en: Proxy
ru: Прокси

en: IP Connections
ru: Соединения IP

en: Firewall
ru: Брандмауэр

en: Port knocker
ru: «Port knocking»

en: Host "%s" added to /etc/hosts.
ru: Хост «%s» добавлен в /etc/hosts.

en: %d record disabled | %d records disabled
ru[0]: %d запись отключена
ru[1]: %d записи отключены
ru[2]: %d записей отключены

en: Installing the "%s"...
ru: Установка «%s»…

en: Done
ru: Готово

en: Updating the "%s"...
ru: Обновление «%s»…

en: Removing the "%s"...
ru: Удаление «%s»…

en: %d record used for Ad blocking | %d records used for Ad blocking
ru[0]: %d запись используется для блокирования рекламы
ru[1]: %d записи используются для блокирования рекламы
ru[2]: %d записей используются для блокирования рекламы

en: %d record found for "%s" | %d records found for "%s"
ru[0]: %d запись найдена по запросу «%s»
ru[1]: %d записи найдены по запросу «%s»
ru[2]: %d записей найдены по запросу «%s»

en:  (The list is limited to the first 100 entries.)
ru:  (Список ограничен первыми 100 записями)

en: Disable selected
ru: Отключить выбранное

en: Manage lists
ru: Управление списками

en: You can use one or more prepared hosts files to block advertisements, malware and other irritants.
ru: Вы можете использовать один или несколько готовых файлов hosts, чтобы блокировать рекламу, вредоносные сайты и прочие назойливые вещи.

en: Details
ru: Подробности

en: Updates
ru: Обновления

en: Actions
ru: Действия

en: info
ru: информация

en: Updated monthly
ru: Обновляется ежемесячно

en: Updated regularly
ru: Обновляется регулярно

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Install
ru: Установить

en: System settings
ru: Параметры системы

en: Set date
ru: Установить дату

en: Manage groups
ru: Управление группами

en: Selection:
ru: Отмеченное:

en: Delete group
ru: Удалить группу

en: Group
ru: Группа

en: Group ID
ru: ID группы

en: Members
ru: Участники

en: Add a new group
ru: Добавить новую группу

en: Group name:
ru: Название группы:

en: Create group
ru: Создать группу

en: Manage group membership
ru: Участие в группах

en: User login:
ru: Логин пользователя:

en: Add user
ru: Добавить пользователя

en: Remove user
ru: Удалить пользователя

en: Manage users
ru: Управление пользователями

en: Delete user
ru: Удалить пользователя

en: Lock user
ru: Заблокировать пользователя

en: Unlock user
ru: Разблокировать пользователя

en: Login
ru: Логин

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Shell
ru: Оболочка

en: Password:
ru: Пароль:

en: New password
ru: Новый пароль

en: Change password
ru: Изменить пароль

en: Add a new user
ru: Добавить нового пользователя

en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: User password:
ru: Пароль пользователя:

en: Create user
ru: Создать пользователя

en: Current user sessions
ru: Текущие сессии пользователя

en: Last user sessions
ru: Последние сессии пользователя

en: Choose locale
ru: Выбор локали

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите…

en: Current locale settings:
ru: Текущие параметры локали:

en: Locales that are currently installed on the machine:
ru: Локали, уже установленные в системе:

en: Can't see your language?<br/>You can <a href='pkgs.cgi?do=Install&amp;glibc-locale'>install glibc-locale</a> to see a larger list of available locales.
ru: Не видите вашего языка?<br/>Вы можете <a href='pkgs.cgi?do=Install&amp;glibc-locale'>установить glibc-locale</a> для того, чтобы получить большой список доступных локалей.

en: Available locales:
ru: Доступные локали:

en: Code
ru: Код

en: Language
ru: Язык

en: Territory
ru: Территория

en: Activate
ru: Активировать

en: Small quick tweaks for user %s
ru: Быстрые настройки для пользователя %s

en: Terminal prompt
ru: Приглашение терминала

en: Monochrome
ru: Монохромное

en: Colored
ru: Цветное

en: Manual edit: %s
ru: Ручная правка: %s

en: To take effect: log out and log in to system or execute a command in the terminal:
ru: Чтобы применить изменения, выйдите из системы и повторно войдите, либо выполните команду в терминале:

en: Menu button appearance
ru: Внешний вид кнопки меню

en: Icon:
ru: Значок:

en: Do not show
ru: Не показывать

en: Text:
ru: Текст:

en: Show text
ru: Показывать текст

en: Manage system time, users or language settings
ru: Управление системным временем, пользователями и языками

en: System time
ru: Системное время

en: Time zone:
ru: Часовой пояс:

en: System time:
ru: Системное время:

en: Sync online
ru: Синхронизировать онлайн

en: Hardware clock:
ru: Часы оборудования:

en: Set hardware clock
ru: Установить часы оборудования

en: System language
ru: Язык системы

en: You must logout and login again to your current session to use %s locale.
ru: Вам необходимо выйти из системы и войти повторно, чтобы использовать локаль «%s».

en: Current system locale:
ru: Текущая локаль системы:

en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Current console keymap: %s
ru: Текущая консольная раскладка: %s

en: Suggested keymap for Xorg:
ru: Предлагаемая раскладка клавиатуры для Xorg:

en: Available keymaps:
ru: Доступные раскладки:

en: Panel configuration
ru: Настройка панели

en: Style:
ru: Стиль:

en: Configuration files:
ru: Файлы настроек:

en: Panel
ru: Панель

en: Server
ru: Сервер

en: TazPanel provides a debugging mode and page:
ru: TazPanel поддерживает отладочный режим и страницу:

en: Boot floppy
ru: Загрузочная дискета

en: TazPanel - floppy
ru: TazPanel — дискета

en: Floppy disk utilities
ru: Работа с дискетами

en: Floppy disk format
ru: Форматирование дискет

en: Format disk
ru: Форматировать

en: Floppy disk transfer
ru: Перенос дискет

en: Write image
ru: Записать образ

en: Read image
ru: Создать образ

en: Boot floppy set builder
ru: Набор загрузочных дискет

en: required
ru: обязательно

en: optional
ru: необязательно

en: Extra initramfs:
ru: Дополнительный initramfs:

en: Boot message:
ru: Загрузочное сообщение:

en: Default cmdline:
ru: Командная строка по умолчанию:

en: edit
ru: править

en: Root device:
ru: Корневое устройство:

en: Flags:
ru: Флаги:

en: Output directory:
ru: Создать набор дискет в папке:

en: Floppy size:
ru: Размер дискеты:

en: no limit
ru: неограничен

en: RAM used
ru: Использовать ОЗУ

en: Build floppy set
ru: Создать

en: Note
ru: Примечание

en: the extra initramfs may be useful to add your own configuration files.
ru: дополнительный initramfs можно использовать, чтобы добавить собственные конфигурационные файлы.

en: the keyboard is read for ESC or ENTER on every form feed (ASCII 12) in the boot message.
ru: ожидается нажатие клавиш Esc или Enter в ответ на каждый символ Form Feed (ASCII 12) в загрузочном сообщении.

en: Floppy set from an ISO image
ru: Набор дискет из образа ISO

en: Power saving
ru: Экономия энергии

en: DPMS enables power saving behaviour of monitors when the computer is not in use.
ru: DPMS позволяет экономить энергию, отключая монитор, когда компьютер не используется.

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Vendor name
ru: Производитель

en: Model name
ru: Модель

en: DPMS enabled
ru: DPMS включен

en: DPMS times (in minutes):
ru: Время DPMS (в минутах):

en: Manual edit
ru: Ручная правка

en: CPU
ru: Процессор

en: CPU frequency scaling enables the operating system to scale the CPU frequency up or down in order to save power. CPU frequencies can be scaled automatically depending on the system load, in response to ACPI events, or manually by userspace programs.
ru: Управление частотой процессора позволяет операционной системе экономить энергию, увеличивая и уменьшая частоту процессора. Частота процессора может быть изменена автоматически в зависимости от нагрузки, либо в зависимости от событий ACPI, либо выставлена вручную программами пользователя.

en: Current frequency
ru: Текущая частота

en: Current driver
ru: Текущий драйвер

en: Current governor
ru: Текущий регулятор

en: Confirm break
ru: Прервать процесс?

en: Processes
ru: Процессы

en: Create Report
ru: Создать отчёт

en: Config file
ru: Файл настроек

en: Wireless
ru: Беспроводные

en: Users
ru: Пользователи

en: Groups
ru: Группы

en: Tweaks
ru: Маленькие настройки

en: Some features are disabled.
ru: Некоторые возможности отключены.

en: You are logged in to the TazPanel as user %s.
ru: TazPanel открыта под учетной записью пользователя %s.

en: Click to re-login.
ru: Нажмите для повторного входа.

en: Copyright
ru: Авторское право

en: BSD License
ru: Лицензия BSD
