ObConf-2.0.4 - en to ru translation catalogue (151 entries)

en: "%s" was installed to %s
ru: «%s» был установлен в %s

en: "%s" was successfully created
ru: «%s» был успешно создан

en: Unable to create the theme archive "%s".
    The following errors were reported:
    %s
ru: Невозможно создать архив темы «%s».
    Сообщения об ошибках:
    %s

en: Unable to run the "tar" command: %s
ru: Не удалось выполнить команду «tar»: %s

en: Unable to create directory "%s": %s
ru: Не удалось создать папку «%s»: %s

en: "%s" does not appear to be a valid Openbox theme directory
ru: Похоже, что папка «%s» не содержит тему Openbox

en: Unable to move to directory "%s": %s
ru: Не удалось переместить папку «%s»: %s

en: Unable to extract the file "%s".
    Please ensure that "%s" is writable and that the file is a valid Openbox theme archive.
    The following errors were reported:
    %s
ru: Не удалось распаковать файл «%s».
    Убедитесь, что папка «%s» доступна для записи и файл действительно является  архивом темы Openbox.
    Сообщения об ошибках:
    %s

en: (Unnamed desktop)
ru: (без названия)

en: ObConf Error
ru: Ошибка ObConf

en: Copyright (c)
ru: Copyright ©

en: Syntax: obconf [options] [ARCHIVE.obt]
ru: Синтаксис: obconf [опции] [АРХИВ.obt]

en: 
    Options:
ru: 
    Опции:

en:   --help                Display this help and exit
ru:   --help                Показать эту справку и выйти

en:   --version             Display the version and exit
ru:   --version             Показать версию и выйти

en:   --install ARCHIVE.obt Install the given theme archive and select it
ru:   --install АРХИВ.obt   Установить тему из архива и назначить ее

en:   --archive THEME       Create a theme archive from the given theme directory
ru:   --archive ТЕМА        Создать архив из указанной папки темы

en:   --config-file FILE    Specify the path to the config file to use
ru:   --config-file ФАЙЛ    Использовать указанный конфигурационный файл

en:   --tab NUMBER          Switch to tab number NUMBER on startup
ru:   --tab ЧИСЛО           При запуске переключиться на указанную вкладку

en: 
    Please report bugs at %s
ru: 
    Сообщайте об ошибках на %s

en: --install requires an argument
ru: Опция --install требует аргумент

en: --archive requires an argument
ru: Опция --archive требует аргумент

en: --config-file requires an argument
ru: Опция --config-file требует аргумент

en: --tab requires an argument
ru: Опция --tab требует аргумент

en: Failed to load the obconf.glade interface file. You have probably failed to install ObConf properly.
ru: Не удалось загрузить файла интерфейса obconf.glade. Вероятно, ObConf не был правильно установлен.

en: Failed to load an rc.xml. You have probably failed to install Openbox properly.
ru: Не удалось загрузить rc.xml. Вероятно, Openbox не был правильно установлен.

en: Error while parsing the Openbox configuration file.  Your configuration file is not valid XML.
    
    Message: %s
ru: Ошибка при анализе файла конфигурации Openbox. Файл конфигурации не является допустимым файлом XML.
    
    Сообщение: %s

en: Custom actions
ru: Настраиваемые действия

en: Choose an Openbox theme
ru: Выбор темы Openbox

en: Openbox theme archives
ru: Архив темы Openbox

en: About ObConf
ru: О программе ObConf

en: A preferences manager for Openbox
ru: Диспетчер настроек Openbox

en: window1
ru: окно1

en: <span weight="bold">Press the key you wish to bind...</span>
ru: <span weight="bold">Нажмите клавишу для привязки…</span>

en: Openbox Configuration Manager
ru: Диспетчер настроек Openbox

en: <span weight="bold">Theme</span>
ru: <span weight="bold">Тема</span>

en: _Install a new theme...
ru: _Установить новую тему…

en: Create a theme _archive (.obt)...
ru: Создать _архив темы (.obt)…

en: Theme
ru: Тема

en: <span weight="bold">Windows</span>
ru: <span weight="bold">Окна</span>

en: _Windows retain a border when undecorated
ru: _Сохранять границы раздекорированных окон

en: A_nimate iconify and restore
ru: А_нимировать сворачивание и восстановление

en: <span weight="bold">Window Titles</span>
ru: <span weight="bold">Заголовок окна</span>

en: _Button order:
ru: _Порядок кнопок:

en: N - The window's icon
    D - The all-desktops (sticky) button
    S - The shade (roll up) button
    L - The label (window title)
    I - The iconify (minimize) button
    M - The maximize button
    C - The close button
ru: N - Значок окна
    D - Кнопка «на всех рабочих столах»
    S - Кнопка «скрыть»
    L - Название окна
    I - Кнопка «свернуть»
    М - Кнопка «распахнуть»
    C - Кнопка «закрыть»

en: Window icon
    Window label (Title)
    Iconify (Minimize)
    Maximize
ru: Значок окна
    Название окна
    Свернуть
    Распахнуть

en: Close
    Shade (Roll up)
    Omnipresent (On all desktops)
ru: Закрыть
    Скрыть
    На все рабочие столы

en: <span weight="bold">Fonts</span>
ru: <span weight="bold">Шрифты</span>

en: _Active window title:
ru: Название _активного окна:

en: _Inactive window title:
ru: Название н_еактивного окна:

en: Menu _header:
ru: Заго_ловок меню:

en: _Menu Item:
ru: _Пункт меню:

en: Active _On-screen display:
ru: Активные _экранные сообщения:

en: Inactive O_n-screen display:
ru: Неактивные э_кранные сообщения:

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: <span weight="bold">Focusing Windows</span>
ru: <span weight="bold">Фокусировка на окнах</span>

en: Focus _new windows when they appear
ru: Фокусироваться на _новых окнах при их появлении

en: <span weight="bold">Placing Windows</span>
ru: <span weight="bold">Размещение окон</span>

en: _Place new windows under the mouse pointer
ru: _Помещать новые окна под указателем мыши

en: Prefer to place new windows _on:
ru: Пре_дпочтительно помещать новые окна на:

en: The primary monitor
ru: основной монитор

en: The active monitor
ru: активный монитор

en: The monitor with the mouse
ru: монитор с указателем мыши

en: All monitors
ru: все мониторы

en: <span weight="bold">Primary Monitor</span>
ru: <span weight="bold">Основной монитор</span>

en: The primary monitor is where Openbox will place dialogs, such as the one used for cycling windows.
ru: На основном мониторе Openbox отображает диалоги, такие как диалог переключения окон.

en: Primary _monitor:
ru: Основной _монитор:

en: Fixed Monitor
ru: постоянный монитор

en: Active Monitor
ru: активный монитор

en: Monitor With Mouse Pointer
ru: монитор с указателем мыши

en: _Fixed monitor:
ru: _Постоянный монитор:

en: Windows
ru: Окна

en: <span weight="bold">Moving and Resizing Windows</span>
ru: <span weight="bold">Перетаскивание и изменение размеров окон</span>

en: Update the window contents while _resizing
ru: Обновлять содержимое окна при изменении его _размеров

en: Drag _threshold distance:
ru: Пороговое р_асстояние для перетаскивания:

en: px
ru: пикс

en: Amount of resistance against other _windows:
ru: Сопротивление других _окон:

en: Amount of resistance against screen _edges:
ru: Сопротивление краев _экрана:

en: _Switch desktops when moving a window past the screen edge
ru: _Переключать рабочий стол при перемещении окна за край экрана

en: _Amount of time to wait before switching:
ru: За_держка перед переключением:

en: ms
ru: мс

en: <span weight="bold">Information Dialog</span>
ru: <span weight="bold">Информация</span>

en: Show _information dialog:
ru: Показывать и_нформацию:

en: When resizing terminal windows
ru: при изменении размеров окна

en: Always
ru: всегда

en: Never
ru: никогда

en: Information dialog's _position:
ru: Положение _информации:

en: Centered on the window
ru: в центре окна

en: Above the window
ru: над окном

en: Fixed position on screen
ru: фиксированное положение на экране

en: Fixed _x position:
ru: По _горизонтали:

en: Centered
ru: по центру

en: From left edge
ru: от левого края на

en: From right edge
ru: от правого края на

en: Fixed _y position:
ru: По _вертикали:

en: From top edge
ru: от верхнего края на

en: From bottom edge
ru: от нижнего края на

en: Move & Resize
ru: Перетаскивание

en: _Focus windows when the mouse pointer moves over them
ru: _Фокусироваться на окне при движении указателя мыши над ним

en: Move focus under the mouse when _switching desktops
ru: Переместить фокус под указатель мыши при переключении _рабочего стола

en: Move focus _under the mouse when the mouse is not moving
ru: Переместить фокус под указатель _мыши при ее неподвижности

en: _Raise windows when the mouse pointer moves over them
ru: _Поднять окно при перемещении указателя мыши над ним

en: _Delay before focusing and raising windows:
ru: З_адержка перед фокусировкой и поднятием окон:

en: <span weight="bold">Titlebar</span>
ru: <span weight="bold">Заголовок</span>

en: Double click on the _titlebar:
ru: Двойной ще_лчок по заголовку:

en: Maximizes the window
ru: развернуть окно

en: Shades the window
ru: скрыть окно

en: Double click ti_me:
ru: Время д_войного щелчка:

en: Mouse
ru: Мышь

en: <span weight="bold">Desktops</span>
ru: <span weight="bold">Рабочие столы</span>

en: _Show a notification when switching desktops
ru: П_оказывать уведомления при переключении рабочего стола

en: _Amount of time to show the notification for:
ru: _Время отображения уведомления:

en: _Number of desktops:
ru: _Количество рабочих столов:

en: _Desktop names:
ru: _Названия рабочих столов:

en: Desktops
ru: Рабочие столы

en: <span weight="bold">Desktop Margins</span>
ru: <span weight="bold">Поля рабочего стола</span>

en: Desktop margins are reserved areas on the edge of your screen.  New windows will not be placed within a margin, and maximized windows will not cover them.
ru: Поля рабочего стола — зарезервированные области по краям экрана. Новые окна не будут размещаться в их пределах и распахнутые окна не будут их перекрывать.

en: _Top
ru: С_верху

en: _Left
ru: С_лева

en: _Right
ru: С_права

en: _Bottom
ru: С_низу

en: Margins
ru: Отступы

en: <span weight="bold">Dock</span>
ru: <span weight="bold">Док</span>

en: The dock is a special container for "dockapps", or dock applications.  It is not visible on screen until a dockapp is run.  Dockapps can be used to show things like a clock, or to provide you with a system tray.
ru: Док — это специальный контейнер для док-приложений. Он не виден на экране до тех пор, пока док-приложение не будет запущено. Док-приложения могут использоваться, к примеру, для отображения часов или системного лотка.

en: <span weight="bold">Position</span>
ru: <span weight="bold">Положение</span>

en: _Position:
ru: Располо_жить док:

en: Top Left
ru: сверху слева

en: Top
ru: сверху

en: Top Right
ru: сверху справа

en: Left
ru: слева

en: Right
ru: справа

en: Bottom Left
ru: снизу слева

en: Bottom
ru: снизу

en: Bottom Right
ru: снизу справа

en: Floating
ru: в пределах экрана

en: _Floating position:
ru: _Положение на экране:

en: x
ru: ×

en: Allow _windows to be placed within the dock's area
ru: Окна могут перекрывать док

en: _Orientation:
ru: Направл_ение:

en: Vertical
ru: вертикальное

en: Horizontal
ru: горизонтальное

en: <span weight="bold">Stacking</span>
ru: <span weight="bold">Перекрытие</span>

en: Keep dock _above other windows
ru: Разместить док _над окнами

en: A_llow dock to be both above and below windows
ru: _Док может быть как над, так и под окнами

en: Keep dock _below other windows
ru: Разместить док _под окнами

en: <span weight="bold">Hiding</span>
ru: <span weight="bold">Скрытие</span>

en: _Hide off screen
ru: _Скрыть за пределы экрана

en: _Delay before hiding:
ru: Задержка перед с_крытием:

en: Delay before _showing:
ru: Задержка перед показо_м:

en: Dock
ru: Док

en: Abo_ut
ru: О про_грамме
